“Надежда есть”

Повышение качества жизни онко-больных, а также лежачих и малоподвижных женщин с инвалидностью и их родственников в Чеченской Республике” помог женщинам-инвалидам преодолеть различные социально-психологические проблемы, повысить самооценку, разобраться со своими страхами и тревогами, а также научиться техникам самопомощи.

Женщины получили возможность получить онлайн-консультацию от психолога и социального работника, а также воспользоваться услугами гигиениста (мастера по маникюру и парикмахер) и массажиста на дому, что помогло улучшить их психоэмоциональное состояние, стать ухоженными и справиться с медицинскими и гигиеническими проблемами вросших ногтей и т.д.

Также мы предоставляем новый для республики метод консультаций – телефон горячей линии, который позволяет членам семей инвалидов получать анонимные и бесплатные консультации от психолога онлайн и решать экстренные психологические проблемы, не выходя из дома. В результате нашей работы женщины-инвалиды и онкобольные получили необходимую помощь, поддержку и возможность улучшить качество жизни.